Творческая встреча с актрисой театра и кино, актрисой Театра им. В. Ф. Комиссаржевской Ольгой Ариковой

14 декабря 2023 года в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) состоится творческая встреча с актрисой театра и кино, актрисой Театра им. В.Ф. Комиссаржевской Ольгой Ариковой. Ольга Альбертовна Арикова – актриса редкого дарования и широкого диапазона. Ей подвластны как характерные, так и лирические роли. Сейчас Ольгу Арикову можно увидеть в 12 спектаклях Театра им. В.Ф. Комиссаржевской. В фильмографии актрисы более 20 работ.

Искусство и культура 12+

Творческая встреча с актрисой театра и кино, актрисой Театра им. В.Ф. Комиссаржевской Ольгой Ариковой

14 декабря 2023 года в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) в рамках проекта «Театральный Петербург» состоится творческая встреча с актрисой театра и кино, актрисой Театра им. В.Ф. Комиссаржевской Ольгой Ариковой.

Родилась 28 января 1976 года в Усть-Каменогорске. В 2002 году окончила СПбГАТИ (курс А. Б. Исакова и О. С. Антоновой). С этого же года – актриса Театра им. В. Ф. Комиссаржевской.

Ольга Альбертовна Арикова – актриса редкого дарования и широкого диапазона. Ей подвластны как характерные, так и лирические роли. За последние десять лет актриса сыграла десятки ролей, часть из которых – главные.

Исполнительская легкость, гибкость, богатые внешние данные, природный ум, тонкое чувство юмора, музыкальность и драматический дар сделали ее любимицей режиссеров, приходящих ставить спектакли в театр им. В. Ф. Комиссаржевской.

Каждая новая роль открывает в ней новые краски таланта, неожиданные интонации. В списке ее главных ролей – нежная и трогательная Падчерица из «Двенадцати месяцев», наивная и безвольная Полина в «Доходном месте», страстная и любящая Евлалия в «Невольницах», кокетливая и обольстительная Далси в спектакле «Sex comedy в летнюю ночь».

Значительные роли актриса сыграла в спектаклях «Тише, афиняне», «Сон в летнюю ночь», «Эрос», «Дон Жуан», «Ваал» и «Шизгара».

Сейчас Ольгу Арикову можно увидеть в 12 спектаклях Театра им. В.Ф. Комиссаржевской: «Безымянная звезда» по пьесе Михаила Себастиана; «В одном департаменте…» по повестям Н. В. Гоголя; «Графоман» по произведениям Александра Володина; «Двенадцать месяцев» по сказке Самуила Маршака; «Доктор Живаго» по роману Бориса Пастернака; «Мыльные ангелы» по пьесе Эктора Кинтеро «Тощий приз»; «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе Александра Вампилова; «Холодное сердце» по сказке Вильгельма Гауфа; «Шизгара» по мотивам романа Юлии Вознесенской «Женский декамерон»; «Я вернулся в мой город…» и в новом спектакле Леонида Алимова «Новеллы о любви» по произведениям Ги де Мопассана.

Ольга Арикова снимается в кино с 2000 года. Актрисе посчастливилось дебютировать у знаменитого Сергея Овчарова (« Небывальщина», «Левша», «Оно», « Барабаниада», «Сказ про Федота-стрельца», «Сад»). Она сыграла небольшую роль в его фильме «Мифы. Сочинушки» (2000). Вскоре появились роли в фильмах «Агентство» (2004) и «Защита Красина» (2006). В фильмах «Перстень наследника династии» (2006) и «Закон Зайца» (2007) сыграла главные роли. Снималась в фильмах: «Условный мент», «Тайны следствия», «Великолепная пятёрка», «Анонимный детектив», «Невский. Проверка на прочность», «Великая», «Ликвидация». В фильмографии актрисы более 20 работ.

 

Более подробно о жизни и творчестве Ольга Арикова расскажет на творческой встрече 14 декабря в 16.00.

Модератор творческой встречи — журналист Александр Быстрых.

Запись на мероприятие по телефону: (812) 752-01-29.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке:

 

Место проведения: Библиотечно-культурный комплекс им. А.В. Молчанова

Адрес: Ленинский пр., 115

12+

Мероприятие будет доступно в режиме трансляции в системе Пеликан (https://kircbs.ru/onlajn-prisutstvi...) и на YouTube-канале «Biblio FM» (https://www.youtube.com/@BiblioFM).

Поделиться:

137 дней назад
14 декабря 2023, начало в 16:00

Санкт-Петербург
Ленинский пр., д. 115 (библиотека имени Шолохова)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов